建议在莱山一中门前建设公交场站

  胶东在线消息 问题编号为1177955的网友留言建议:现在高中全市统一招生,市区好多同学都要到莱山一中上学,做公交车很不方便,莱山一中门东的围栏也撤了,建议建成公交场站,方便上学,也方便到烟台山医院看病的人,同时也解决了周围居民的出行,或者可以把10路、57路、56路公交车延伸过来。

  市交通运输局回复:网民朋友,您好!感谢您对烟台公交的关注。经落实,目前57路由孙家滩场站发往富甲场站,途径孙家滩、体育公园、烟大路、迎春大街、轸大路、通世南路、机场路、魁玉路至富甲场站,目前客流稳定,暂无线路调整计划。目前莱山一中附近有52路、561路、563路和105路,目前能够满足乘客出行需求。您反映的开通莱山一中附近至黄务片区公交线路的问题已收悉,如有相关线网的优化延伸,将在相关媒体进行公示,目前您可在莱山一中乘坐52路在于家疃换乘56路、39路至黄务片区。感谢您的参与。